Заказать звонок Пригласить на тендер

Модернизация дороги R-239: повышение безопасности и эффективности

28 марта 2023

главная.jpg

Дорога R-239 в Республике Татарстан в ближайшие месяцы подвергнется существенной модернизации, проект предусматривает расширение дороги с четырех до шести полос, а также улучшение дорожного покрытия, дренажа и элементов безопасности. Модернизация будет проводиться поэтапно, работы начнутся весной этого года и завершатся к ноябрю этого года.

Чтобы обеспечить способность дорожного покрытия справляться с возросшим транспортным потоком, проект включает в себя укрепление существующего дорожного покрытия и укладку нового слоя асфальта. В местах расширения дороги или укладки нового дорожного покрытия будет использоваться двухслойное покрытие общей толщиной 22 см для обеспечения необходимой прочности и долговечности дорожного покрытия.

Для обеспечения надлежащего дренажа и предотвращения скопления воды на дороге, проект включает удлинение существующих водопроводных труб и модернизацию дренажной системы.

Предполагается установка новых металлических опор для наружного освещения и модернизация существующих барьеров безопасности и ограждений. Эти функции повысят безопасность, как для водителей, так и для велосипедистов и пешеходов.

Для повышения безопасности и удобства пешеходов будут построены две автобусные остановки с навесами и скоростными полосами, а также тротуары.

В дополнение к текущему проекту в 2023 году планируется расширить два дополнительных участка дороги R-239, между км 43+500 - км 53 и км 340 - км 346+900. Эти обновления увеличат пропускную способность дороги и еще больше улучшат транспортный поток, сделав его более безопасным и эффективным для водителей.

Проект модернизации автодороги Р-239 является важным мероприятием, которое повысит безопасность и эффективность на этой важнейшей автодороге Республики Татарстан. За счет расширения дороги, улучшения дорожного покрытия и дренажа, а также модернизации систем безопасности и пешеходных сооружений проект создаст более безопасную и эффективную транспортную систему для всех, кто ею пользуется.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Заполняя формы на сайте или отправляя заказ вы даете свое согласие на использование информации. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности