Заказать звонок Пригласить на тендер

Чем поможет геотекстиль хоккеистам Серебряного Бора?

1 декабря 2016

«Кабы не было зимы в городах и селах, никогда б не знали мы этих дней веселых!», не так ли? В Серебряном Бору это время года тоже любят и ждут все, от мала до велика. В том числе – и любители хоккея. В этом году на пляже №2 строят хоккейную коробку, так что осталось лишь дождаться, когда погода на протяжении нескольких дней будет радовать нас температурой «минус десять градусов».

К вопросу создания спортивной площадки руководство парка «Москворецкий» подошли со всей ответственностью. Сначала берег реки очистят от листьев, далее будет залито несколько слоев льда, следующий пласт – белый геотекстиль, и, наконец, еще несколько слоев льда. В данном случае геотекстиль будет использоваться для армирования (укрепления) катка, что повысит прочность ледовых покрытий. Подобная технология часто используется при создании ледовых переправ, для увеличения их несущей способности и уменьшения количества трещин. Этот метод применяется даже на трассах, по которым передвигается тяжелая военная техника. В общем, можно смело выходить на лёд!

Кстати говоря, в этом году залог за коньки собираются отменить. Каждый сможет почувствовать себя прославленным фигуристом, почувствовать волшебство танцев на льду. А возможно, именно здесь ваш ребенок (или вы сами) найдет свое призвание, и станет новой звездой российского хоккея! Даже если вы не чувствуете в себе тяги к конькам и шайбе, в Серебряный Бор все равно стоит приехать. Здесь есть профессиональная лыжная трасса, можно покататься с горок, или даже окунуться в прорубь. Для фотографов и художников здесь раздолье: сосны, припорошенные снегом, живописная излучина Москвы-реки, и рыжие озорницы-белочки, вызывающие улыбку даже у самых усталых и циничных людей… Красота.

P.S. А метод использования геотекстиля зимой рекомендуем взять на вооружение. Если вы решили залить собственный каток, то без этого материала не обойтись, так как он гарантирует прочность и долговечность ледового покрытия. Звоните, мы все расскажем подробнее.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности