Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство окружной дороги в Омске

1 декабря 2015

В Омске возобновили строительство окружной дороги города. Планировалось, что строительство завершится еще в конце прошлого года, но финансовые трудности НПО «Мостовик» не позволили сдать объект в срок.

Контракт оценивался в сумму 1 млрд. 33 млн. рублей. Для сохранения федерального финансирования, властями было принято решение назначить новых подрядчиков.

Длина участка Федоровка-Александровка составляет 17,2 км и состоит из автомобильной дороги, путепровода через железную дорогу, моста через р. Камышловка и двух транспортных развязок с трассами М-51 и «Байкал». Составные части объекта планируется сдавать поэтапно.

Дорожное полотно изготавливают из золоминеральных смесей, которые являются отходами ТЭЦ и металлургического производства. Подобный состав используется вместо щебня и является дешевым материалом.

Но наиболее качественными и долговечными материалами, используемыми при строительстве дорог, являются геосетка и геотекстиль. Эти инновационные технологии позволяют продлить срок эксплуатации дорожного полотна.

После завершения строительства, город получит объездную дорогу, которой будет пользоваться транзитный транспорт. Это позволит разгрузить городские дороги и сократить количество пробок. Помимо этого, улучшится экологическое состояние Омска.

В настоящий момент, работы идут по запланированным графикам. Сдачу объекта ожидают 31 октября текущего года.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Заполняя формы на сайте или отправляя заказ вы даете свое согласие на использование информации. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности