Заказать звонок Пригласить на тендер

Ремонт дорог в Приморском крае

1 октября 2015

С наступлением теплой погоды, в Приморье начался сезон ремонта автотрасс. Во всех районах Приморского края проводят диагностику дорог и назначают ремонтные работы. Всего планируется отремонтировать триста двадцать один километр дорог.

Из-за весеннего половодья было разрушено дорожное полотно в следующих районах: Лазовском, Яковлевском, Красноармейском, Кировском, Дальнереченском, Пожарском, Чугуевском, Ольгинском. Теперь в этих работах ведутся восстановительные работы.

В ходе ремонтных работ, активно заливают трещины в асфальте, наносят разметку дорожного полотна, прочищают дренажные системы, меняют барьерные ограждения и дорожные знаки, ремонтируют и восстанавливают сигнальные столбики. Наиболее эффективно благоустраивать дороги с использованием геосинтетиков. Это помогает предотвратить дальнейшие разрушения, а также усилить дорожное полотно.

В населенных пунктах обновляется разметка пешеходных переходов. Проводится уборка мусора, скопившегося вдоль автотрасс за время зимнего периода.

В текущем году работы по благоустройству дорог ведутся по запланированным показателям. Помимо этого, в крае введены дополнительные субсидии для муниципалитетов – на софинансирование капитального и обычного ремонта дорог, а также дворовых территорий и проездов к многоквартирным домам населенных пунктов.

В настоящее время участок трассы «Находка – Лазо – Ольга - Кавалерово» переводят в тип «усовершенствованный». Также восстанавливают трассы на дороге «Сибирцево – Жариково - Комиссарово» и на мостах через р. Амба на участке дороги «Занадворовка - Провалово» в Хасанском районе. На трассе «Находка – Лазо – Ольга - Кавалерово» в Ольгинском районе, на мосту через р. Минеральная строят подходы и монтируют ригели.

Используя в ремонте и строительстве дорожного полотна геосинтетические материалы (геосетку, геотекстиль, георешетку), можно значительно улучшить их качество и продлить эксплуатационный срок.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности