Заказать звонок Пригласить на тендер

Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта г. Ростова-на-Дону

1 мая 2015

После выбора генподрядчика, с первого апреля 2015 года началась реконструкция ВПП аэропорта города Ростова-на-Дону. До проведения реконструкции, аэропорт не имел возможности принимать тяжелые воздушные суда, из-за слабого покрытия взлетно-посадочной полосы. После окончания строительных работ, будет возможна посадка и взлет самолетов, типа Boeing 737-800, А-320 и др.

Работы планируется проводить в дневное время суток (с 8-30 до 20-30), в оставшееся время аэропорт будет работать в обычном режиме и осуществлять взлет и посадку самолетов.

При выполнении строительных работ, будут задействованы 100 единиц техники и 265 рабочих.

В рамках реконструкции, предусмотрено укрепление поверхности взлетно-посадочной полосы аэропорта, замена светосигнального оборудования и обновление примыканий к рулежным дорожкам.

Укрепление взлетно-посадочной полосы аэродрома возможно с использованием таких инновационных геосинтетических материалов, как: геосетка и геотекстиль. Они значительно увеличат эксплуатационный срок ВПП, а также легко укладываются и не наносят вреда окружающей среде.

Для удобства и быстрого выполнения работ, на территории аэропорта были установлены два асфальтобетонных завода. Каждый из них производит 240 тонн асфальтобетона в час, что позволяет оперативно осуществлять работы. К аэропорту круглосуточно осуществляется завоз строительных материалов.

В течение всего строительства, планируется использовать девяносто три тысячи тонн строительных материалов. В настоящий момент, были поставлено около десяти тысяч тонн битума, песка, щебня и минерального порошка.

Финансирование реконструкционных работ аэропорта составит более семисот миллионов рублей.

Завершить строительные работы планируется 10 июня этого года.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Заполняя формы на сайте или отправляя заказ вы даете свое согласие на использование информации. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности